• 26 августа 2017, суббота
  • Санкт-Петербург, скажем накануне

Танцы на «Траве»: танцевальный гранж, балет на крыше, соло джаз в парк

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Образовательный проект «Трава»
2435 дней назад
26 августа 2017 c 15:00 до 16:00
Санкт-Петербург
скажем накануне

В августе на «Траве» пройдет серия танцевальных мастер-классов. Балет на крыше, танцевальный гранж в декорациях зодчего России соло джаз в парке, — мы не боимся погодных условий, но на всякий случай, найдем запасные площадки, чтобы потанцевать несмотря ни на что.

�13 августа, 19:00
Алёна Лёка — хореограф, танцовщица и постановщик пластических спектаклей, на «Траве» проведет мастер-класс по танцевальному гранжу. Стиль гранж неоднороден, эклектичен, его задача – совмещать самое несовместимое. Он не имеет четких границ, это стиль – игра, стиль — фантазия, постоянно меняющийся и дополняющийся новыми образами. Основная идея — удобство, расслабленность, легкость в движениях. На мастерк-классе участники будут смешивать разные стили хореографии, опираясь на собственную индивидуальность, все на стыке перформанса, импровизации и современной хореографии. 

�16 августа, 19:00 
Алина Гараева — танцовщица, хореограф и педагог, выпускница Академии Русского балета имени А.Я. Вагановой, создатель студии легкого балета Lets ballet! Для «Травы» проведёт партерную гимнастику и урок хореографии в на DOT на Васильевском острове. Алина продемонстрирует, что балетом могут заниматься все, главное — научиться базовым принципам и найти «своего» педагога: «Урок строится таким образом, что все упражнения идут по нарастающей, постепенно увеличивается амплитуда и сложность выполняемых движений, работают все группы мыщц».

�26 августа, 15:00 
Полина Новожилова преподает соло джаз в школе Summertime Swing. Для «Травы» проведет танцевальный мастер-класс на свежем воздухе. Соло джаз — сольная танцевальная импровизация на основе классических джазовых движений. Танец, появившийся в эпоху расцвета джазовой культуры и ставший её неотъемлемой частью. Развивает музыкальность и прокачивает тело, помогает сделать более интересной, насыщенной и гармоничной дальнейшую работу танцоров в паре.
 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше