• 29 июля 2017, суббота
  • Санкт-Петербург, наб. Карповки, 2

Лекторий у воды

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Образовательный проект «Трава»
2435 дней назад
29 июля 2017 c 14:00 до 19:00
Санкт-Петербург
наб. Карповки, 2

29 июля «Трава» устроит лекторий про воду в широком значении этого слова — использование рек и прибрежных зон, безопасность и экология, плавучие дома, спорт, отдых, креативный бизнес и морская романтика.

Когда мы говорим про воду, о чём мы говорим? �
Разновидности воды в городе, набережные и пляжи, водные сообщества Петербурга, как очистить воду, как получить морские права, как сделать удобную набережную — зарубежный опыт и прямые включения из разных городов России — в лектории у воды 29 июля:

14:00…14:20 
Начнут ребята из проекта «Валкрафт». Фёдор Садовский и Александр Глушаковпридумали «карманную» лодку, которая весит всего 3,5 кг, помещается в тубус для ватмана и надувается за 3 минуты. Обсудим необычную альтернативу привычному городскому транспорту, а после все желающие смогут сами протестировать на валкрафт уже на воде.

14:20… 14:40 
Илья Мельников, сооснователь проекта AhtiLahti, расскажет о путешествиях на байдарках и каяках: как к ним подготовиться, что взять с собой и куда отправиться покорять водную стихию. 

14:40…15:00 
Дмитрий Сысоев решил сделать европейский пляж из обычного замусоренного берега залива — так появился проект Pearl Beach. Дмитрий поделится своим опытом создания общественного пространства у воды и расскажет о планах на будущее.

15:00…16:00 
Участники проекта «Диалог у воды» недавно вернулись из поездки в Германию, где они общались с активистами и знакомились с немецкими водными проектами. Ребята расскажут про зарубежный опыт формирования набережных и устроят прямые включения с экспертами из разных городов России.

16:00…17:00 
Данияр Юсупов — архитектор, урбанист и эксперт в области реабилитации городской среды, расскажет про разновидности воды в городе и как они используются и взаимодействуют — помогают или угрожают общественной жизни мегаполиса.

17:00…17:30 
Ольга Придорогина — основательница компании «Яхтенные Сезоны», объяснит всем участникам, где учиться, как получить яхтенные права, чтобы стать настоящим капитаном.

17:30…18:00 
Ландшафтный архитектор и инженер Егор Шустов расскажет про технологию биологической очистки воды, которая применяется в частных садах для очистки бассейнов и в европейских городах для очистки дождевой воды и ее использования. 

18:00…18:30 
Сергей Неволин из Центра Биопозитивного Строительства и Энергосбережениядаст физическое объяснение сказочным понятиям «живая» и «мертвая» вода, расскажет о том, что течет у нас из-под крана и развеет все мифы, связанные с питьевой водой.

� Вход свободный, по регистрации.
⛵ 29 июля «Твоя вода» на Петроградской стороне, набережная реки Карповки, 2 — фестиваль о переосмыслении отношения к воде и прибрежным территориям в нашем городе. 

https://vk.com/travaeducation
https://vk.com/travavoda

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше