• 28 мая 2017, воскресенье
  • Санкт-Петербург, Театральная площадь, 4, бар Terki

Секс на «Траве»: психоанализ и сексуальность

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Образовательный проект «Трава»
2518 дней назад
28 мая 2017 c 12:00 до 14:00
Санкт-Петербург
Театральная площадь, 4, бар Terki

Грани секса, секс в искусстве, секс и религия, секс и политика — устраиваем целую серию лекций про секс, которую курирует Марк Фишер.

Писатель и психоаналитик Анатолий Вайнштейн подсказал нам, что сексуальность — как раз то, из чего появился психоанализ. Вряд ли есть ещё что-то: наука, религия, практика — кто бы занимался вопросами секса столько же, сколько психоанализ раскрывает аспект сексуальности.

Толя расскажет, как любовь и сексуальные отношения рассматриваются психоанализом, раскроет исследования Фрейда о бессознательном и сексуальности, тезисы Лакана «сексуальных отношений не существует» и его подход «сексуальные отношения как промах». В формате открытой дискуссии будет показывать и комментировать отрывки из фильмов: «Страсти Дон Жуана», «Мужчина и Женщина» Клода Лелюша, «Любовь» Михаэля Ханеке.

Анатолий состоит в психоаналитической картели Новой Лакановской Школы и группе Лакановский Психоанализ в Санкт-Петербурге.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше