• 19 апреля 2017, среда
  • Санкт-Петербург, Лиговский проспекте, дом 56, корпус Б (третий двор), хостел «Библиотека».

Искатели — живи в Тайге: возвращение и съёмки в селе Седельниково

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Образовательный проект «Трава»
2558 дней назад
19 апреля 2017 c 19:00 до 21:00
Санкт-Петербург
Лиговский проспекте, дом 56, корпус Б (третий двор), хостел «Библиотека».

Аня Мальшакова расскажет, зачем вернулась и снимает село Седельниково в Омской области.

Аня Мальшакова выросла в Седельниково в Омской области. Училась в Омске, жила в Санкт-Петербурге, а сейчас живёт и снимает быт таёжных сёл:

«Каждый раз, как я приезжаю в село, в котором прошло мое детство, в котором училась и выросла, я оказываюсь в эмоциональной яме. Всё приходит в упадок, молодые уезжают, многие спиваются, но есть те, кто пытается что-то делать для села и никуда не уезжает. Когда я попадаю в какую-нибудь деревню, вижу, что там всё ещё хуже, работы нет совсем, школы разрушены, есть библиотека, например, в которую ходят только дети, которые приезжают к бабушкам на летние каникулы. А работница этой библиотеки нашла себе единомышленников и они устраивают культурные мероприятия для всей деревни. А есть человек, который создал в своем гараже настоящий музей, в котором многим экспонатам 100-150 лет.

Мне хочется рассказать, что в этих самых деревнях живут настоящие искренние открытые люди с тёплой душой, что когда-то они тоже были молодыми, любили, пели песни и сейчас поют.

Мне всегда было жаль, что у мамы и бабушки не осталось никаких фотографий деревни, в которой они жили, сейчас ее нет уже, а скоро и этих деревень не останется».

Мы позвали Аню показать фотографии и видеозарисовки, поделиться историями жизни среди болота и леса, с водой из колонки и едой с огорода.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше