• 29 марта 2017, среда
  • Санкт-Петербург, Лиговский пр., д. 74, Pastelaria BICA - Португальская кондитерская

Снижаю свой экослед — советы на каждый день

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Образовательный проект «Трава»
2584 дня назад
29 марта 2017 c 19:30 до 21:00
Санкт-Петербург
Лиговский пр., д. 74, Pastelaria BICA - Португальская кондитерская

Экотренер Роман Саблин и экоблогер Алексей Чистопашин проведут интерактивную лекцию и стартуют марафон #СнижаюСвойЭкослед.

Экотренер Роман Саблин и экоблогер Алексей Чистопашин объяснят, как можно заботиться о себе и ближних и при этом этично относиться к окружающей среде и как достичь нового уровня экологического комфорта в повседневности последовательно, разумно и без фанатизма.

Лекция состоит из четырёх блоков. Участники узнают, как найти натуральные продукты, внедрить зеленое потребление, стать экоэгоистом, как выбирать и где покупать. Обсудим «разбарахление» дома, отказ от одноразовых вещей и раздельный сбор отходов. Экологисты поделятся, как сделать городское жильё безопасней с помощью экосредств, очистки воды и воздуха, выбора ремонтных материалов и мебели, защиты от электромагнитного поля и шума. Завершим советами по физическим семейным практикам, диагностике здоровья и уровня стресса, уходу за телом и лечению.

Роман и Алексей стартуют этой лекцией третий марафон #CнижаюСвойЭкослед (greendriver.ru/marathon). Экослед (clicr.ru/footprint) — это приблизительный размер территории в гектарах, которая требуется для производства потребляемых человеком ресурсов: тепловой энергии, моторного топлива или продуктов питания и для переработки, захоронения или включения в природные циклы образовывающихся при этом отходов. На всех жителей вместе должно приходиться не больше одной планеты, а сегодня сегодня средний житель США использует в 5,3 раза больше ресурсов, средний европеец — в 2,8, средний житель России — в 2,5. 

Роман Саблин — экотренер, экописатель, экоконсультант, автор книги «Зелёный Драйвер».

Алексей Чистопашин — экоблогер, многодетный отец, управляющий интернет-магазином «БиоГрадПродукт», участник сообщества «Мусора.Больше.Нет».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше