• 1 апреля 2017, суббота
  • Санкт-Петербург, Финляндский вокзал

Пешком к маяку — Дорога жизни с Сергеем Лукьяновым

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Образовательный проект «Трава»
2575 дней назад
1 апреля 2017 c 7:30 до 23:00
Санкт-Петербург
Финляндский вокзал

1 апреля идём 20 км пешком по сухопутной части Дороги жизни от станции «Проба» к Осиновецкому маяку со спортсменом и путешественником Сергеем Лукьяновым. Экспедицию организуют проекты «Путешествие по смыслам», «Нам светло» и «Трава». На 1-ое апреля билетов больше нет, но вы можете заполнить форму, чтобы мы вас позвали, если кто-то откажется или в следующий раз.

1 апреля 2015 года 60-летний петербуржец Сергей Павлович Лукьянов обошёл всю Землю пешком за 676 дней и 4 февраля вернулся домой, финишировав у Александровской колонны. Профессиональный легкоатлет участвовал в Кубках мира по спортивной ходьбе на 200 км. В кругосветке проходил по 50-70 километров в день. Прошёл по Азии, Южной Америке, Африке и Европе. Научит участников технике спортивной ходьбы, пройдет с нами всю дорогу  Сергей Лукьянов и поделится историями.

На старте участники получат задания от основательницы проекта «Путешествие по смыслам» Инны Караченцевой, которые помогут им за 5 часов дороги приблизиться к своему призванию в жизни. Финишируем у Осиновецкого маяка, где участников встретит теплая еда и рассказы про маяк от «Нам светло».

Собираемся в 07:45 на станции Финляндский вокзал, в 08:20 участники сядут на электричку в сторону станции «Проба», откуда начнут пеший путь. Обратно поедем на электричке в 20:32 от станции «Ладожское озеро».

«Нам Светло» проводят регулярные автобусные и водные путешествия по Ленинградской области и за рубежом, читают лекции и пишут статьи для журнала «Маячные Истории».

«Путешествие по смыслам» второй раз 11 мая 2017 года стартуют пешую экспедицию на 21 день и 600 километров из Геленджика в Севастополь, посвященную поиску своего призвания.

В организационный сбор входит: привоз Сергея Лукъянова из другого города, оплата автомобиля-сопровождения, организация события, оплата гида. Билет на электричку оплачивается отдельно, стоит 83 руб туда и 131 руб обратно. Как одеться и что с собой взять из еды мы напишем участникам события. На Маяк подниматься запрещено законом РФ, но мы подойдем к нему максимально близко и если повезет, познакомимся со смотрителем. На Ладоге есть хостел, можно будет остаться там переночевать за специальную стоимость для участников. 

ВНИМАНИЕ:

На 1-ое апреля билетов больше нет, но вы можете заполнить форму, чтобы мы вас позвали, если кто-то откажется или в следующий раз.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше