• 11 марта 2017, суббота
  • Санкт-Петербург, Марата, 31, Городской донорский штаб

Школа соседский событий #1

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Образовательный проект «Трава»
2597 дней назад
11 марта 2017 c 14:00 до 17:00
Санкт-Петербург
Марата, 31, Городской донорский штаб

Научимся делать своими силами события, меняющие наши дворы, кварталы, районы и отношения друг с другом. И сделаем соседский благотворительный «День Яблок» по всему городу в начале сентября!

Ольга, Виктория, Алексей и Борис — часть команды Центра прикладной урбанистики в Санкт-Петербурге, которая применяет методы социального проектирования для создания соседских сообществ. На первом занятии Школы соседских событий расскажут, почему город — это диалог, что такое сообщества и как с ними работать в городе и как менять город и решать проблемы с помощью событий силами сообщества. 

Социальное проектирование — это решение возникающих задач с участием тех, кого это непосредственно касается. Вовлекайся и меняйся, делись импульсом, а не готовым проектом, не делай всё сам — принципы работы команды. Команда модерировала создание соседских центров в жилых комплексах «Новая Охта»«Инкери» в Пушкине и «Новые ключи» в Сургуте. Сейчас вовлекают жителей Муниципального округа Гавань в благоустройство собственных дворов.

На встрече участники обсудят проблематику своих территорий, устроят мозговой штурм и придумают несколько событий для своих дворов, а потом — планируют лучшие из них в командах.

«Школу» мы начнём проводить за взносы в свободном размере, которые можно будет оставить в конце встречи. Но если вам нравится наша затея, мы сделали опцию — сразу поддержать. А если вы можете спонсировать школу и хотите видеть своё имя рядом с анонсами — пишите Оле.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше