• 1 марта 2017, среда
  • Санкт-Петербург, Полтавский проезд д. 2, литер А, Twin cities Melbourne

Лекции про исторические фильмы: «300 спартанцев»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Образовательный проект «Трава»
2585 дней назад
1 марта 2017 c 19:00 до 21:00
Санкт-Петербург
Полтавский проезд д. 2, литер А, Twin cities Melbourne

В Санкт-Петербурге 1000 и 1 лекция про историю и культуру. Но мы решили сделать больше. Анонсируем новые встречи с историком, фотографом, писателем Андреем Дубровским по средам, который будет объяснять исторический бэкграунд в фильмах.

Историк, фотограф и писатель Андрей Дубровский объясняет, теперь по средам, исторический бэкграунд в фильмах. Пятый фильм — «300 спартанцев», исторический боевик, рассказывающий о кровопролитной битве 480 года при Фермопилах, состоявшейся в ходе греко-персидских войн. 300 спартанцев во главе со своим царем Леонидом задержали армию царя Персии Ксеркса, несмотря на численный перевес последних. В итоге вдохновлённые подвигом Леонида греки объединили свои силы и разгромили, казалось бы, непобедимого врага.

В одном из интервью режиссер фильма Зак Снайдер заявил, что лента не претендует на историческую достоверность, а основной упор в делался на зрелищность картины. Но фильм оказался намного сложнее, чем просто снятый по комиксам. В лекции Андрей расскажет, почему фильм хитрее, чем кажется с первого раза.

В ходе лекций Андрей покажет фрагменты из фильмов. Смотреть фильм заранее желательно, но не обязательно.

В конце встречи оставьте спикеру вознаграждение в том объёме, который посчитаете нужным. Спикер и координирует встречу, мы работаем, чтобы вы о ней узнали и ищем место, чтобы всё состоялось. «Трава» независимый проект, и когда у нас есть спонсор, мы проводим встречи бесплатно. В данном случае спонсора нет, серия лекций экспериментальная, так что вам решать — сколько платить. В нашем городе такие встречи стоят 200-1000 рублей.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше