• 16 декабря 2016, пятница
  • Санкт-Петербург, Полтавский проезд, 2А

«Трава» с Twin cities hostels: Искусство в городской среде

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Образовательный проект «Трава»
2660 дней назад
16 декабря 2016 c 19:00 до 22:00
Санкт-Петербург
Полтавский проезд, 2А

Искусство в городской среде — один куратор и три художника помогут разобраться, что такое паблик-арт и как им заняться.

Паблик-арт — искусство в городской среде, вышедшее за пределы музейных и галерейных залов навстречу людям. Это и физические объекты, и танцы, процессии, уличный театр, поэзия. Художники могут вовлекать горожан в создание инсталляций, медиа-проекций и перформансов. На встрече в Twin Citites Melbourne 16 декабря вместе с куратором Анастасией Скворцовой и художниками Стасом Багсом, Лерой Лернер и Семеном Платоновым из группы Север-7 будем разбираться, какие форматы паблик-арта бывают, чем отличается искусство на улицах в России и в других странах и как стать художником паблик-арта. 

Анастасия Скворцова, выпускница Академии художеств им. Репина и «Школы кураторов» Олеси Туркиной и Сергея Бугаева-Африки, расскажет про типы паблик-арта в мире и Санкт-Петербурге.

Лера Лернер осветит социально-вовлеченное искусство. Лера через перформансы, инсталляции и социальные проекты исследует процессы и этику спонтанной коммуникации в городской среде, к примеру, расшивая одежду цветными игрушками. Участники вместе с Лерой создадут новый образ для себя, новоиспеченного художника. 

Семён Платонов из группы «Север-7» разберёт на конкретных примерах русской школы скульптуры и постмодернизма, что есть скульптура сегодня, какие цели и задачи ставит перед собой художник при её воплощении, скульптура и арт-объект — одно и тоже?

Стас Багс работает с пространством в разных медиа: скульптура, объекты, инсталляция, живопись. К современному искусству Стаса привело длительное профессиональное занятие граффити. Художник создаёт новые смыслы между полярными понятиями. Формирует конструкции из противоположностей, которые невозможны друг без друга: жизнь-смерть, чёрное-белое, тёплое-холодное.

Встреч будет бесплатной благодаря спонсору «Травы» — проекту Twin cities hostels

«Мельбурн» в Полтавском проезде, 2А (совсем рядом с площадью Восстания) — это первый хостел проекта Twin Cities, посвящённого движению городов-побратимов. Основатели хотят создать условия для общения людей разных национальностей и культур, предоставить возможность для творческого обмена знаниями, умениями, идеями, а это очень близко «Траве». В интерьере «Мельбурна» воспроизведена Австралия, здесь живут сахарные поссумы и подают австралийские завтраки. Вместо дормов — изолированные дримбоксы, ночь в которых начинается от 765 рублей.

Подписывайтесь на страничку хостела Вконтакте, рассказывайте о встрече друзьям, регистрируйтесь — и приходите.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше