• 10 сентября 2016, суббота
  • Санкт-Петербург, пришлём в письме

Лекции про дискриминацию и гомофобию возле «Сентрал Барбершоп»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Образовательный проект «Трава»
2785 дней назад
с 12:00 10 сентября до 17:00 11 сентября 2016
Санкт-Петербург
пришлём в письме

Мы возмущены поведением сети «Сентрал Барбершоп» и устроим прямо рядом с салонами лекции про дискриминацию и гомофобию.

В России мощное реконструкторское движение. Но чтобы отправиться в Средние века, вовсе не нужно ковать меч и надевать кольчугу. Достаточно завязать обсуждение прав ЛГБТ, а то и женщин. 10 и 11 сентября психологи, учёные и правозащитники помогут разобраться, откуда берутся ненависть и гомофобия, кто и почему становится жертвой дискриминации и что мы можем с этим делать в век, когда этот текст пришёл к вам не по голубиной почте:

� 10 сентября — гендерная дискриминация и язык вражды 

12:00
Анастасия Ходырева из «Кризисного центра для женщин» расскажет, как проявляется гендерная дискриминация и каково её влияние на доступ к таким общественным благам, как правосудие, участие в экономической конкуренции, соблюдение фундаментальных прав человека. Покажет примеры сопротивления ксенофобии и преимущества общества без насилия и дискриминации.

13:00
Зоя Василенко — студентка-психолог, тренер, педагог, участница международных проектов о дискриминации и доступе к социальным правам, авторка проекта «Антистигма». Поговорим, где проходит грань между стигматизацией, дискриминацией, языком вражды и нарушением прав человека, а также как лучше всего реагировать на подобные явления.

� 11 сентября — гомофобия с позиции истории и психологии

14:00
Петя Воскресенский — врач, краевед и ЛГБТ-активист — знает всё о дискриминации ЛГБТ. На уличной лекции расскажет, почему гомофобия в России — одна из причин демографической катастрофы в будущем. Посвятит в историю вопроса активного неравнодушия к геям в России и объяснит, почему Милонов — борец за нетрадиционые ценности.

15:00
Психолога центра «Равновесие» и руководитель проекта Queer Peace Кирилл Федоров объяснит, почему одни люди ненавидят других за отличную от большинства сексуальную ориентацию, что об этом говорит современная психология и является ли это психическим расстройством и действительно фобией.

Лекции пройдут на улице, рядом с салонами «Сентрал Барбершоп», официально отказывающим в обслуживании лицам нетрадиционной сексуальной ориентации уже 4 года, а на этой неделе случайно оказавшимися самым обсуждаемым местом города. Так сотрудники и посетители салонов смогут узнать что-то новое, поделиться мнением и завязать дискуссию. � ’Love is power’ — девиз организаторов: мы приглашаем встречаться и говорить без насилия, какие бы эмоции мы ни испытывали к людям с отличной от нашей точкой зрения. Если вы — брутальный и немного склонный к военно-патриотичной романтике юноша, обращаемся к вам словами Суворова: «Ученье — свет, а неученье — тьма». Если вам близки ценности СССР: «Учиться, учиться и ещё раз учиться!» — вам не нужно указывать автора.

✏ Регистрируйтесь — мы пришлём координаты, где мы будем.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше