• 6 апреля 2016, среда
  • Санкт-Петербург, Ординарная, 16, пространство #Ординарная16

Лекции от израильских специалистов: «Между единством и многообразием: общий взгляд на еврейскую историю», Илья Лурье

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Образовательный проект «Трава»
2913 дней назад
6 апреля 2016 c 19:00 до 21:00
Санкт-Петербург
Ординарная, 16, пространство #Ординарная16

Образовательный проект «Трава» и Израильский Культурный Центр в Санкт-Петербурге организуют серию бесплатных неформальных лекций от израильских специалистов: учёных, философов, музыкантов и журналистов.

«Трава» и Израильский Культурный Центр в Санкт-Петербурге организуют серию бесплатных неформальных лекций от израильских специалистов: учёных, философов, музыкантов и журналистов. 6 апреля в 19:00 Илья Лурье — доктор исторических наук из Еврейского университета Иерусалима, специалист по истории евреев Нового времени, автор книг «Община и государство: хасидизм Хабад в царской России», «Иерусалим: история и облик города» — продолжит серию с лекцией про еврейскую историю:

«История евреев на протяжении многих сотен лет является объектом самого пристального внимания со стороны теологов, историков, политиков и общественных лидеров различных убеждений и вероисповеданий. Тем не менее, споры вокруг еврейского прошлого, настоящего и будущего не утихают и сегодня. Какова же она на самом деле – еврейская история? В чем уникальность еврейского исторического опыта? Как еврейский исторический нарратив соотносится с прошлым других народов?»

Лекция будет длиться 2 часа. Вход — свободный. Зарегистрируйтесь, и мы пришлём вам информацию о месте.

В холодное время года «Трава» с обменом опытом и знакомствами проходит не в парках, но в тёплых по-летнему местах.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше