• 27 февраля 2016, суббота
  • Санкт-Петербург, Ординарная, 16, пространство Makeithap

Лекции от израильских специалистов: «Крепкие стены средневекового еврейского квартала»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Образовательный проект «Трава»
2975 дней назад
27 февраля 2016 c 19:00 до 21:00
Санкт-Петербург
Ординарная, 16, пространство Makeithap

Образовательный проект «Трава» и Израильский Культурный Центр в Санкт-Петербурге организуют серию бесплатных неформальных лекций от израильских специалистов: учёных, философов, музыкантов и журналистов.

27 февраля в 19:00 Любовь Чернина — историк-медиевист, аспирант Еврейского университета в Иерусалиме — откроет серию лекцией «Крепкие стены средневекового еврейского квартала»:

«Всем известно, что евреи средневековой Европы жили обособленными кварталами. Но насколько непроницаемой была стена, которой они оградили себя от внешнего мира? Были ли еврейские общины замкнутыми социальными единицами или, наоборот, активным участником городской жизни? На лекции мы рассмотрим эту проблему в разных плоскостях — от архитектуры до городского самоуправления».

Лекция будет длиться 2 часа. Вход — свободный. Зарегистрируйтесь, и мы пришлём вам информацию о месте.

В холодное время года «Трава» с обменом опытом, знакомствами и едой проходит не в парках, но в тёплых по-летнему местах.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше